Werik Popó

Werik Silva Pinto Estatísticas

#9 Werik Popó

Avispa Fukuoka logo Avispa Fukuoka
  • Data de nascimento: 2001-10-17
  • Posição: Atacante
  • Altura / Peso: - / -
  • Local de nascimento: -
  • Nacionalidade: Brazil
  • Contrato até: -

Conecte-se com agentes/clubes

Acesse dados abrangentes de jogadores, conecte-se com agentes e interaja diretamente com clubes para possíveis transferências e colaborações.

Estatísticas da carreira na temporada 25/26

Visão geral abrangente das métricas de desempenho de Werik Popó para a temporada atual e toda a carreira
5.71
Avaliação média em Japanese J1 League Classificação Atacante: 36º / 43 Jogadores
Competição Aparições Gols Assistências Minutos jogados
Japanese J1 League 8 0 0 2 0 119
CONMEBOL Copa Sudamericana 2 0 0 0 0 0
Brazilian Campeonato Paulista A1 14 0 0 2 0 271
Korean K League 1 3 0 0 0 0 55
Brazilian Serie A 15 0 0 2 1 54
Total 25/26 42 0 0 6 1 499

Estatísticas por 90 minutos Japanese J1 League

Histórico de transferências

Temporada Data Saiu Entrou Tipo Valor
2024 Aug 12, 2024 RB Bragantino Criciuma Loan -
2024 Jan 11, 2024 RB Bragantino Juventude Loan -
2023 Jul 19, 2023 RB Bragantino Suwon Bluewings Loan -
2022 Aug 10, 2022 Oeste RB Bragantino N/A -

Radar de pontos fortes de Werik Popó

Visualização dos principais atributos.
  • Visionary playmaker
  • Exceptional range of passing
  • Ineffective in attacking situations
  • Rarely poses a goal threat

Aviso : Estamos atualmente ajustando nosso modelo. Alguns dados podem estar imprecisos durante este processo.

Avaliação média nos últimos 12 meses

September 2025
4.98
October 2025
6.6
November 2025
6.3

Média: 5.72

Avispa Fukuoka Squad

Companheiros de equipe de Werik Popó a nível de clube

Jogador

Posição

Número

Atacante

13

Atacante

28

Atacante

10

Atacante

13

Atacante

9

Atacante

7

Atacante

6

Jogador

Posição

Número

Meio-campista

22

Meio-campista

14

Meio-campista

34

Meio-campista

8

Meio-campista

25

Meio-campista

11

Meio-campista

17

Meio-campista

21

Jogador

Posição

Número

Defensor

23

Defensor

38

Defensor

29

Defensor

5

Defensor

3

Defensor

37

Defensor

2

Defensor

33

Defensor

15

Defensor

20

Jogador

Posição

Número

Goleiro

1

Goleiro

24

Goleiro

41

Goleiro

99

Quantos gols Werik Popó marcou?
Na Japanese J1 League, Werik Popó marcou um total de 0 gols e em 5 competições nesta temporada, Werik Popó marcou um total combinado de 0 gols.
Quantas assistências Werik Popó tem?
Qual é a avaliação média de Werik Popó?
Quantas aparições Werik Popó tem?
Quais são as estatísticas por 90 minutos de Werik Popó?
Qual é o time atual de Werik Popó?