Sergio López

Sergio López Galache Estatísticas

#2 Sergio López

SV Darmstadt 98 logo SV Darmstadt 98
  • Data de nascimento: 1999-04-08
  • Posição: Defensor
  • Altura / Peso: 179 cm / 70 kg
  • Local de nascimento: Remscheid
  • Nacionalidade: Spain
  • Contrato até: -

Conecte-se com agentes/clubes

Acesse dados abrangentes de jogadores, conecte-se com agentes e interaja diretamente com clubes para possíveis transferências e colaborações.

Estatísticas da carreira na temporada 25/26

Visão geral abrangente das métricas de desempenho de Sergio López para a temporada atual e toda a carreira
6.3
Avaliação média em UEFA Europa Conference League Classificação Defensor: 211º / 238 Jogadores
Competição Aparições Gols Assistências Minutos jogados
UEFA Europa Conference League 1 0 0 0 0 13
Switzerland Super League 6 0 1 0 0 172
German Bundesliga 2 53 2 9 8 1 4200
DFB Pokal 4 0 1 0 0 313
Total 25/26 64 2 11 8 1 4698

Estatísticas por 90 minutos UEFA Europa Conference League

Histórico de Lesões

Temporada Lesão De Até Dias Jogos perdidos
2023 ACL Knee Injury Aug 09, 2023 Apr 12, 2024 247 Dias -

Histórico de transferências

Temporada Data Saiu Entrou Tipo Valor
2024 Jul 01, 2024 FC Basel 1893 SV Darmstadt 98 Free -

Radar de pontos fortes de Sergio López

Visualização dos principais atributos.
  • Visionary playmaker
  • Exceptional range of passing
  • Struggles to make an impact in attack
  • Lacks cutting edge in final third

Aviso : Estamos atualmente ajustando nosso modelo. Alguns dados podem estar imprecisos durante este processo.

Avaliação média nos últimos 12 meses

September 2025
7.13
October 2025
6.6
November 2025
6.48
December 2025
6.48
January 2026
6.25
February 2026
7.08
March 2026
7.2
April 2026
6.2
May 2026
2.95

Média: 6.42

SV Darmstadt 98 Squad

Companheiros de equipe de Sergio López a nível de clube

Jogador

Posição

Número

Atacante

27

Atacante

7

Atacante

9

Atacante

19

Atacante

22

Jogador

Posição

Número

Meio-campista

23

Meio-campista

16

Meio-campista

44

Meio-campista

31

Meio-campista

21

Meio-campista

17

Meio-campista

15

Meio-campista

8

Jogador

Posição

Número

Defensor

4

Defensor

20

Defensor

18

Defensor

6

Defensor

32

Defensor

5

Defensor

26

Defensor

2

Jogador

Posição

Número

Goleiro

1

Goleiro

30

Quantos gols Sergio López marcou?
Na UEFA Europa Conference League, Sergio López marcou um total de 0 gols e em 4 competições nesta temporada, Sergio López marcou um total combinado de 2 gols.
Quantas assistências Sergio López tem?
Qual é a avaliação média de Sergio López?
Quantas aparições Sergio López tem?
Quais são as estatísticas por 90 minutos de Sergio López?
Qual é o time atual de Sergio López?