Fernando Calero

Fernando Calero Villa Statistiken

#5 Fernando Calero

RCD Espanyol logo RCD Espanyol
  • Geburtsdatum: 1995-09-14
  • Position: Verteidiger
  • Größe / Gewicht: 183 cm / 71 kg
  • Geburtsort: Boecillo
  • Nationalität: Spain
  • Vertrag bis: -

Mit Agenten/Vereinen verbinden

Zugriff auf umfassende Spielerdaten, Verbindung mit Agenten und direkter Kontakt zu Vereinen für potenzielle Transfers und Kooperationen.

Saison 25/26 Karrierestatistiken

Umfassender Überblick über die Leistungsmetriken von Fernando Calero für die aktuelle Saison und die gesamte Karriere
5.19
Durchschnittliche Bewertung in Spanish Segunda Division Verteidiger Rang: 1. / 0 Spieler
Wettbewerb Einsätze Tore Vorlagen Gespielte Minuten
Spanish Segunda Division 36 3 0 10 1 2081
Spanish Copa Del Rey 3 0 0 0 0 90
Spanish La Liga 57 1 0 4 0 2751
Gesamt 25/26 96 4 0 14 1 4922

Statistiken pro 90 Minuten Spanish Segunda Division

Verletzungshistorie

Saison Verletzung Von Bis Tage Verpasste Spiele
2024 Muscle Injury Feb 23, 2024 Mar 28, 2024 34 Tage -
2023 Hamstring Feb 18, 2023 Feb 24, 2023 6 Tage -
2022 Knock Feb 05, 2022 Feb 12, 2022 7 Tage -
2021 Virus Dec 28, 2021 Jan 03, 2022 6 Tage -
2021 Hamstring Sep 13, 2021 Oct 17, 2021 34 Tage -

Transferhistorie

Saison Datum Verlassen Beigetreten Art Ablöse
2019 Aug 10, 2019 Valladolid Espanyol Transfer 8

Stärkenradar von Fernando Calero

Visualisierung über Schlüsselattribute.
  • Solid defensive contributor
  • Positions well to support defensive structure

Hinweis : Wir optimieren derzeit unser Modell. Einige Daten könnten während dieses Prozesses ungenau sein.

Durchschnittliche Bewertung der letzten 12 Monate

September 2025
5.28
October 2025
2.3
November 2025
5.33
December 2025
7.03
January 2026
6.62
February 2026
6.7
March 2026
6.9
April 2026
5.38
May 2026
6.63

Durchschnitt: 5.73

RCD Espanyol Squad

Teamkollegen von Fernando Calero auf Vereinsebene

Spieler

Position

Nummer

Stürmer

19

Stürmer

7

Stürmer

9

Stürmer

11

Stürmer

17

Stürmer

16

Stürmer

24

Spieler

Position

Nummer

Mittelfeldspieler

14

Mittelfeldspieler

18

Mittelfeldspieler

4

Mittelfeldspieler

10

Mittelfeldspieler

8

Spieler

Position

Nummer

Verteidiger

15

Verteidiger

22

Verteidiger

12

Verteidiger

2

Verteidiger

23

Verteidiger

5

Verteidiger

6

Verteidiger

38

Spieler

Position

Nummer

Torwart

13

Wie viele Tore hat Fernando Calero erzielt?
In der Spanish Segunda Division hat Fernando Calero insgesamt 3 Tore erzielt und über 3 Wettbewerbe in dieser Saison hat Fernando Calero insgesamt 4 Tore erzielt.
Wie viele Vorlagen hat Fernando Calero?
Wie ist die durchschnittliche Bewertung von Fernando Calero?
Wie viele Einsätze hat Fernando Calero?
Wie sind die Statistiken pro 90 Minuten von Fernando Calero?
Was ist das aktuelle Team von Fernando Calero?