Alejandro Iturbe

Alejandro Iturbe Encabo Estadísticas

#45 Alejandro Iturbe

Elche logo Elche
  • Fecha de nacimiento: 2003-09-02
  • Posición: Portero
  • Altura / Peso: 186 cm / -
  • Lugar de nacimiento: Madrid
  • Nacionalidad: Spain
  • Contrato hasta: -

Conectar con agentes/clubes

Accede a datos completos de jugadores, conéctate con agentes y contacta directamente con clubes para posibles transferencias y colaboraciones.

Estadísticas de carrera de la temporada 25/26

Visión general completa de las métricas de rendimiento de Alejandro Iturbe para la temporada actual y toda su carrera
0.0
Calificación promedio en Spanish La Liga Rango Portero: 38º / 68 Jugadores
Competición Apariciones Goles Asistencias Minutos jugados
Spanish La Liga 25 0 0 0 0 0
Total 25/26 25 0 0 0 0 0

Estadísticas por 90 minutos Spanish La Liga

Radar de fortalezas de Alejandro Iturbe

Visualización a través de atributos clave.
  • Exemplary on-field behavior
  • Rarely commits fouls or receives cards
  • Major defensive liability
  • Frequently caught out of position

Aviso : Actualmente estamos ajustando nuestro modelo. Algunos datos pueden ser inexactos durante este proceso.

Calificación promedio de los últimos 12 meses

September 2025
0.0
October 2025
0.0
November 2025
0.0
December 2025
0.0
January 2026
0.0
February 2026
0.0
March 2026
0.0
April 2026
0.0
May 2026
0.0

Promedio: 0.0

Elche Squad

Compañeros de equipo de Alejandro Iturbe a nivel de club

Jugador

Posición

Número

Delantero

10

Delantero

11

Delantero

24

Delantero

9

Delantero

7

Delantero

17

Delantero

28

Delantero

32

Delantero

29

Delantero

20

Delantero

15

Jugador

Posición

Número

Centrocampista

12

Centrocampista

14

Centrocampista

8

Centrocampista

37

Centrocampista

5

Centrocampista

16

Centrocampista

19

Jugador

Posición

Número

Defensor

18

Defensor

3

Defensor

21

Defensor

42

Defensor

23

Defensor

22

Defensor

2

Defensor

6

Defensor

39

Jugador

Posición

Número

Portero

13

Portero

45

Portero

1

¿Cuántos goles ha marcado Alejandro Iturbe?
En Spanish La Liga, Alejandro Iturbe ha marcado un total de 0 goles y en 1 competiciones esta temporada, Alejandro Iturbe ha marcado un total combinado de 0 goles.
¿Cuántas asistencias tiene Alejandro Iturbe?
¿Cuál es la calificación promedio de Alejandro Iturbe?
¿Cuántas apariciones tiene Alejandro Iturbe?
¿Cuáles son las estadísticas por 90 minutos de Alejandro Iturbe?
¿Cuál es el equipo actual de Alejandro Iturbe?